Результаты

Рекомендуем

email Отправить другу | print Версия для печати |

09 Dec 2013

Норвежка Сюнневе Сулемдал одержала победу в гонке преследования на 10 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Сулемдал, занявшая шестое место в спринте, показала в пасьюте время 30 минут 16,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла украинка Юлия Джима (+11,5 секунды; 0 промахов).

Тройку призеров замкнула полька Кристина Палка (+15,1; 0).

Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, которая ушла на дистанцию под 36-м номером, поднялась на 11-е место. Она проиграла победительнице 1 мин. 08,5 сек., допустив 3 промаха на огневых рубежах. Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино, занявшая 28-е место в спринте, на дистанцию "догонялок" не вышла.

В мужской гонке преследования на 12,5 км Юрий Лядов финишировал последним, 59-м (41.00,8; 1+2+0+2; стартовал 52-м). Награды завоевали француз Мартен Фуркад (32.43,3; 0+0+1+0; стартовал вторым) и норвежцы Эмиль-Хегле Свендсен (+7,7; 0+0+1+0; стартовал седьмым) и Тарьей Бё (+17,6; 1+0+1+0; стартовал четвертым).

В общем зачете Кубка мира у женщин Домрачева на 10-м месте (116 очков), Скардино - на 24-м (64). У мужчин Евгений Абраменко занимает 51-е место (18).

Третий этап КМ пройдет 12-15 декабря в Анси (Франция).